fb pixel
Телеканал NTD

Поиски пропавшего малазийского лайнера МН370 могут возобновить

Поиски пропавшего малазийского лайнера МН370 могут возобновить

Поиски пропавшего 3,5 года назад малазийского лайнера МН370 могут возобновить. Сразу три частные компании предложили властям..

Дата загрузки: 2024-03-19

Поиски пропавшего малазийского лайнера МН370 могут возобновить
Поиски пропавшего 3,5 года назад малазийского лайнера МН370 могут возобновить. Сразу три частные компании предложили властям Малайзии помощь в поисковой операции. Попытки найти самолёт прекратили в январе этого года. Пропал лайнер Malaysia Airlines 8 марта 2014 года.

Как сообщили в малазийском Министерстве транспорта, предложения поступили от американской компании исследования морского дна Ocean Infinity, нидерландской фирмы Fugro, а также малазийской компании, название которой не сообщается.

[Лиоу Тион, министр транспорта Малайзии]:
«Мы уведомили родственников пропавших без вести, что получили три предложения от компаний продолжить поиски. Теперь мы ведём переговоры с компаниями».

Впрочем, решения о том, возобновлять ли поиски, пока не принято. Власти Малайзии намерены обсудить вопрос с поисково-спасательным комитетом, в который также входят Австралия и Китай.

Между тем, недавно появилась новая версия причин пропажи малазийского самолёта. Сбежавший в США китайский магнат Го Вэньгуй заявил, что это связано с насильственным извлечением органов в Китае. Во время прямой трансляции на своём канале Youtube он сказал, что в малазийском лайнере летели китайцы, которые являлись свидетелями извлечения органов у узников совести в КНР. По его словам, самолёт могли уничтожить намеренно, чтобы устранить этих людей.

По данным правозащитников, в китайских тюрьмах содержатся сотни тысяч узников совести, включая тибетцев, уйгуров, прихожан домашних христианских церквей и приверженцев духовной практики Фалуньгун.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: