fb pixel
Телеканал NTD

Всё о проблемах кожи

Всё о проблемах кожи
Уход за кожей
Всё о проблемах кожи

Есть онлайн-ресурс, который информирует своих читателей о заболеваниях и травмах кожи, некоторых новообразованиях, видах пигментации и даже советует, как удалить веснушки.

Листая страницы сайта http://kozhainfo.com/, вдумчивый пользователь узнает, как при беременности вылечить на губах герпес. Для будущих мам даже первичное заражение представляет опасность и нужно эффективно и по возможности быстрее от него избавиться. Для этого важно предпринимать меры, когда сыпь на губах только появилась.

Оказывается, в домашних условиях симптомы заболевания хорошо облегчают природные средства – настойки календулы, прополиса и эхинацеи, которыми обрабатывают поражённую кожу. Вполне понятно желание беременных – избегать лечения традиционными химическими препаратами.

Иногда женщины, по схожим признакам, отождествляют ветрянку и герпес. Это ошибочный подход, так как эти заболевания вызываются различными вирусами. Если ветрянка относится к самым распространенным детским инфекционным заболеваниям,  передающимся воздушно-капельным способом, то у герпеса другая природа.

Чтобы устранить веснушки и тёмный пигмент на лице, пользуются отбеливающими и осветляющими масками и кремами, они достаточно эффективны для этой цели. А если появился белый пигмент? Врачи-дерматологи  называют 11 причин его возникновения. Наличие на лице островков белых пятен может быть признаком витилиго, других кожных патологий,  рассматривается как симптом грибковой инфекции. На сайте даны советы, как их распознать и устранить.

Рассуждая об опасных и неопасных родинках (это народное название заболевания невус), не все знают об отличиях их формы, структуры и цвета. Не все достаточно осведомлены об этом новообразовании. А это, по сути, — одна из разновидностей опухолей кожи. Они образуются, чаще всего, вследствие роста пигмента кожи (меланоциты – клетки кожного покрова, отвечающие за его окраску).

Хотя невусы могут быть вызваны и перерождением структуры клеток других типов. Надо знать, что пигментный невус может переродиться. А гамартомы кожи (отдельный вид новообразований) способны привести к раку кожи.

Статья на сайте советует не заниматься самолечением невусов, а быстрее обратиться к опытному дерматологу, который сможет правильно диагностировать заболевание и выработать тактику лечения.

Некоторые статьи касаются профилактики и народных способов лечения опоясывающего лишая, других заболеваний кожи.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: