fb pixel
Телеканал NTD

Курс биткоина преодолел отметку в $10 тыс.

Курс биткоина преодолел отметку в $10 тыс.

Стоимость популярной криптовалюты биткоин достигла исторического максимума. В понедельник она превысила 9600 долларов за один биткоин...

Дата загрузки: 2024-04-23

Курс биткоина преодолел отметку в $10 тыс.
Стоимость популярной криптовалюты биткоин достигла исторического максимума. В понедельник она превысила 9600 долларов за один биткоин. А во вторник курс перевалил за 10 тысяч долларов. Это произошло в Южной Корее на фоне заявления крупного банка. Он объявил, что планирует запустить услугу обслуживания счетов в этой криптовалюте.

Головокружительный рост курса наблюдается с начала года. Только с октября он увеличился более чем в два раза.

Способствовало этому то, что крупнейший в мире оператор финансовых деривативов CME Group объявил, что запустит фьючерсы на биткоин. На прошлой неделе стало известно, что это произойдёт в конце года. Точную дату не называют.

[Джеймс Хьюс, финансовый аналитик]:
«С биткоином происходит эффект снежного кома. Если посмотреть внимательно, то об этой валюте сейчас пишут все профильные издания. То есть она становится популярной, её продают».

При этом главы центробанков утверждают, что успех биткоина и других криптовалют – это лишь пузырь.

[Джеймс Хьюс, финансовый аналитик]:
«Риск, что этот пузырь лопнет, велик. При этом мы не знаем, когда. Это может произойти в любую секунду, и пока предсказать это невозможно».

В последнее время растёт популярность и других криптовалют. Так, на втором месте — Ethereum, а на третьем — Bitcoin Cash.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: