fb pixel
Телеканал NTD

Проследить за передвижением Санта-Клауса на санях стало проще

Проследить за передвижением Санта-Клауса на санях стало проще

Рождественская программа NORAD Tracks Santa задействует новые технологии. Созданная под покровительством Командования воздушно-космической обороны Северной Америки,..

Дата загрузки: 2024-04-18

Проследить за передвижением Санта-Клауса на санях стало проще
Рождественская программа NORAD Tracks Santa задействует новые технологии. Созданная под покровительством Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, каждый год она показывает детям маршрут передвижения Санта-Клауса с подарками.

Узнать точные координаты можно по телефону, позвонив на горячую линию. Также данные о местоположении отображаются на специальном веб-сайте и в приложении.

[Престон Шлактер, менеджер программы слежения за Сантой]:
«В этом году мы добавили некоторые технологические новинки. Например, на веб-сайте можно увидеть погоду в вашем регионе, а также на Северном полюсе. Мы также основали партнёрские программы с системами Alexa, OnStar и Cortana. То есть, появилось огромное число способов проследить за Сантой».

Самая горячая пора начинается 24 декабря, когда открывается телефонная линия. На звонки детей отвечает целая армия волонтёров, среди которых — и военные, и гражданские. В среднем каждый принимает по 50 звонков в час, которые поступают из 220 стран мира.

[Престон Шлактер, менеджер программы слежения за Сантой]:

«Нам всегда интересно, о чём спрашивают дети. Есть распространённые вопросы: где Санта? Когда он приедет к моему дому? Какое он любит печенье? Нужно ли мне кормить оленя? Что он любит больше: напиток эг-ног или молоко? Есть ли у него непереносимость глютена или лактозы? И таких вопросов тысячи».

Традиция следить за Сантой зародилась в 1955 году. Американская торговая сеть поместила в газету объявление с номером телефона, по которому в канун Рождества можно было позвонить Санта-Клаусу. Однако в номере была ошибка. Дети попадали центр Континентального Командования воздушно-космической обороны. Дежурившие в тот вечер военные не растерялись, и стали сообщать «текущее местоположение» саней с подарками.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: