fb pixel
Телеканал NTD

39 человек пострадали в результате взрыва пиротехники на Кубе

39 человек пострадали в результате взрыва пиротехники на Кубе

39 человек пострадали в результате взрыва пиротехники на популярном рождественском карнавале на Кубе. Инцидент произошёл в..

Дата загрузки: 2024-03-28

39 человек пострадали в результате взрыва пиротехники на Кубе
39 человек пострадали в результате взрыва пиротехники на популярном рождественском карнавале на Кубе. Инцидент произошёл в городе Ремедиос.

По данным государственных кубинских СМИ, фейерверки начали взрываться в складской зоне. Началась паника. Среди пострадавших – шестеро детей возрастом от 11 до 15 лет.

[Оскар Армандо, главврач провинции Вилья-Клара]:
«У нас в педиатрической больнице три пациента – в критическом состоянии и ещё трое – в крайне критическом. В больнице Милиан ещё 22 взрослых пациента: восемь – в критическом состоянии, пятеро – в крайне критическом, двое – в серьёзном состоянии и ещё двое – с лёгкими травмами».

Город Ремедиос находится примерно в 250 километрах северо-восточнее Гаваны. Уличный рождественский фестиваль здесь устраивают уже несколько веков подряд. Он называется «парранды» и четыре года назад был объявлен культурным достоянием Кубы. Шоу фейерверков – одна из самых зрелищных его частей. На праздник съезжаются тысячи кубинцев и иностранных туристов.

По предварительным данным, иностранцев среди пострадавших нет. Причину инцидента выясняют. Ведётся следствие.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: