fb pixel
Телеканал NTD

Более 140 нелегальных мигрантов депортировали из Ливии в Гамбию

Более 140 нелегальных мигрантов депортировали из Ливии в Гамбию

Ливия депортировала в Гамбию 142 нелегальных мигранта в рамках программы Международной организации по миграции по добровольному..

Дата загрузки: 2024-04-20

Более 140 нелегальных мигрантов депортировали из Ливии в Гамбию
Ливия депортировала в Гамбию 142 нелегальных мигранта в рамках программы Международной организации по миграции по добровольному возвращению. Людей доставили из двух центров задержания, которые находятся в Эз-Завии и Зуваре.

[Абдельмонейм Ховайдек, сотрудник миграционного отдела Мисраты]:
«Мы депортируем 142 нелегальных мигранта из Гамбии и отправляем их самолётом из аэропорта Мисраты в столицу Гамбии».

Высылая нелегальных мигрантов, Ливия хочет облегчить нагрузку на переполненные центры задержания в стране. В них помещают всех, кто незаконно пересёк границу. При этом, по данным ООН, условия содержания в этих центрах ужасные.

Мигрантов часто морят голодом, издеваются над ними и даже пытают, женщин насилуют. При этом к чернокожим беженцам относятся хуже всего и могут пытками замучить до смерти.

За последние несколько лет сотни тысяч мигрантов пересекли Сахару, чтобы добраться до Ливии, а оттуда — через Средиземное море в Европу. Они платят нелегальным перевозчикам людей, чтобы те отвезли их в Ливию. Однако в дороге перевозчики просят заплатить им больше денег. Если мигрант беден, его заставляют работать по несколько месяцев либо продают в рабство.

Международная организация по миграции помогает таким беженцам вернуться домой. За декабрь прошлого года из Ливии вывезли примерно 15 тысяч нелегальных мигрантов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: