Телеканал NTD

Характеристики и свойства искусственных камней

Характеристики и свойства искусственных камней
Искусственный камень
Характеристики и свойства искусственных камней

на правах рекламы

Современный искусственный камень способен точно имитировать натуральный природный материал. У камня созданного человеком есть свои преимущества перед камнем натуральным. Из искусственного материала можно создавать изделия большого объема, при этом выглядят они монолитными. Современные технологии позволяют не только изготовить новое изделие без швов, но и отреставрировать его часть, вернув первоначальный вид.

Искусственный материал отличается более плотной и однородной структурой. Он устойчив к воздействию агрессивной среды, большинству химически активных веществ и истиранию. Его можно использовать для отделки помещений с повышенной влажностью и экстерьеров зданий. Насколько искусственный камень будет устойчив к различным воздействиям, оказываемым на него, зависит от материалов, используемых при его изготовлении.

Предлагаемый нами кварцевый камень на 93-95% состоит из натурального кварца, измельченного до состояния песка. Это прочный материал, уступающий по твердости только алмазу, корунду и топазу. Кварцит с высоким содержанием натурального кварца имеет высокий уровень устойчивости к изнашиванию и возникновению царапин. Ему не страшны кратковременные воздействия высоких температур.




Акриловый камень, представленный у нас, состоит на 70% из минерального наполнителя и на 30% из акриловых смол. Он прочен, удобен и красив. Его используют для изготовления барных стоек, столешниц, моек и подоконников, а также для отделки интерьеров. Акриловый агломерат – это отличный материал для создания бесшовных конструкций. Нужную форму изделию придают под воздействием на акриловую плиту высоких температур.

Наши акриловые и кварцевые агломераты и листовая керамика совершенно не имеют микротрещин, пустот и пор, поэтому не впитывают в себя влагу и запахи. Они обладают высокой гигиеничностью и стойкостью к образованию грибка. От красящих веществ, таких как кофе или йод, на поверхности искусственного камня не остается трудно выводимых пятен, что намного облегчает уход за ним.

Искусственный камень обладает не только отличными технологическими характеристиками, но также и прекрасными эстетическими свойствами. Цветовая гамма искусственного покрытия широка и разнообразна. Это качество также не маловажно при подборе практичного и качественного материала при создании дизайна интерьера. Благодаря большому выбору оттенков и цветов создается гармоничное пространство. Камень может стать украшением интерьера, при этом полностью выполняя свои практические функции.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: