fb pixel
Телеканал NTD

На выставке CES в Лас-Вегасе представили новинки в сфере технологии искусственного интеллекта

На выставке CES в Лас-Вегасе представили новинки в сфере технологии искусственного интеллекта

Новейшие достижения в области высоких технологий представили на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. В этом..

Дата загрузки: 2024-04-18

На выставке CES в Лас-Вегасе представили новинки в сфере технологии искусственного интеллекта

Новейшие достижения в области высоких технологий представили на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. В этом году ещё больше внимания — искусственному интеллекту.

[Лекси Саввидес, аналитик]:
«В этом году одно из значимых направлений — голосовые помощники с искусственным интеллектом, такие как Amazon Alexa, Google Assistant. У Samsung есть Bixby, у LG — Smart ThinQ. Теперь эти помощники могут делать очень многое. Они способны объединить различные бытовые устройства».

Многие компании внедряют таких голосовых помощников в свою продукцию. Например, в телевизоры, холодильники, кухонные плиты и другую бытовую технику. Владелец может запрограммировать работу каждого устройства под свои нужды и контролировать его через Интернет.

[Брайан Миллер, сотрудник компании Skyworth]:
«Это уникальный процесс. Ваш пылесос будет прибирать полы, пока вас нет дома, свет включается и выключается автоматически, можно посмотреть через камеры, что делают дети».

На выставке также представили множество других разработок. Это и усовершенствованные беспилотные летательные аппараты, и роботы, очищающие стёкла.

Международная выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе — одна из крупнейших в мире. Производители демонстрируют на ней продукцию, которая в течение года будет поступать в магазины. Ежегодно выставку посещают сотни тысяч человек со всего мира.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: