fb pixel
Телеканал NTD

Принтер для ногтей и «умный унитаз»: новинки выставки CES

Принтер для ногтей и «умный унитаз»: новинки выставки CES

В Лас-Вегасе продолжают удивлять новинками в сфере потребительской электроники. Здесь проходит ежегодная выставка CES, которая в..

Дата загрузки: 2024-03-19

Принтер для ногтей и «умный унитаз»: новинки выставки CES

В Лас-Вегасе продолжают удивлять новинками в сфере потребительской электроники. Здесь проходит ежегодная выставка CES, которая в этот раз собрала под одной крышей почти четыре тысячи компаний.

Конечно, перечислить все новинки за раз невозможно. Вот несколько из самых ярких и полезных.

Этот аппарат позволит сэкономить много времени. Вместо того чтобы идти в салон и ждать, пока мастер нанесёт узор на все ваши ногти, можно просто поместить палец в это отверстие. Полминуты — и любой дизайн будет уже на ногте. Достаточно закрепить покрытие, и маникюр готов.

Устройство, которое работает по принципу принтера, разработала китайская компания. В каталоге есть тысячи разных вариантов дизайна. Кроме того, через приложение можно загрузить в аппарат любое фото из смартфона и напечатать его на ногте, например, своё лицо.

[Джоанна Чи, представитель компании]:
«Если вы идёте в маникюрный салон или рисуете цветы или узоры сами, потребуется 2-3 часа. Если вы используете такой принтер, то нужно всего 35 секунд на один ноготь. То есть напечатать узор на десяти ногтях можно менее,чем за 30 минут. Это экономит время».

«Умными» технологиями в наши дни оснащают всё. Дошла очередь и до унитазов. Американская компания оснастила туалет автоматической крышкой и подогревом сиденья. На специальном пульте также можно выбрать интенсивность смыва, включить музыку или изменить цвет ночной подсветки.

Более того, управлять устройством можно с помощью голосового помощника Alexa. То есть, пользователям достаточно будет просто сказать «смыть».

[Эрик Плейт, представитель компании]:
«С приложением можно персонализировать параметры. Если вы хотите нужную температуру, просто выбираете в приложении, например, «пользователя №1», и оно автоматически включает мои настройки».

А это ещё одна новинка. Скутер UJet создала люксембургская компания. Батарею можно отсоединить и взять с собой, например, в офис на подзарядку. Вторая часть складывается.

[Юг Десрпе, представитель компании]:
«Вы приезжаете в офис. Вы можете отсоединить батарею, принести её с собой и зарядить от обычной розетки, пока будете работать».

В комплектации будут идти батареи на 70 или 120 километров пробега. В Европе и Северной Америке эти скутеры начнут продавать позже в этом году. Цена составит около 10 тысяч долларов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: