fb pixel
Телеканал NTD

200 мигрантов обнаружили в двух грузовиках в Мексике

200 мигрантов обнаружили в двух грузовиках в Мексике

Два грузовика, переполненных мигрантами из Центральной Америки, остановили мексиканские военные на КПП в штате Тамаулипас. В..

Дата загрузки: 2024-04-19

200 мигрантов обнаружили в двух грузовиках в Мексике
Два грузовика, переполненных мигрантами из Центральной Америки, остановили мексиканские военные на КПП в штате Тамаулипас. В машинах ехали примерно 200 человек, включая более 20 детей без сопровождения взрослых.

У мигрантов не было ни еды, ни воды, а свежий воздух почти не поступал внутрь.

[мигрантка из Гватемалы]:
«Иногда поток воздуха останавливался, и невозможно было дышать. Когда грузовик снова начинал ехать, воздух опять поступал. Больше всего мы боялись за детей».

[мигрант из Гондураса]:

«Мы были в полном отчаянии, пока не открыли маленькое окошечко в грузовике. Только тогда мы вдохнули немного воздуха, но всё равно казалось, будто небо упало на голову. Не хотелось бы снова попасть в такое место».

Военные также арестовали троих подозреваемых в нелегальной перевозке людей. По данным Министерства обороны Мексики, найденные мигранты ехали из Гватемалы, Гондураса и Сальвадора. Они надеялись добраться до Техаса, с которым граничит штат Тамаулипас.

Каждый год тысячи мигрантов — в основном, из Центральной Америки — бегут в Мексику, чтобы оттуда добраться до США. На их родине процветает организованная преступность. Ежегодно из-за перестрелок бандитов гибнут десятки тысяч людей. Кроме того, многие живут в нищете.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: