fb pixel
Телеканал NTD

Индонезийцев учат делать и любить шоколад

Индонезийцев учат делать и любить шоколад

Молодые индонезийки учатся делать вкусный и качественный шоколад. Такие курсы открыл в Джакарте местный производитель изысканного..

Дата загрузки: 2024-04-20

Индонезийцев учат делать и любить шоколад
Молодые индонезийки учатся делать вкусный и качественный шоколад. Такие курсы открыл в Джакарте местный производитель изысканного лакомства. Цель — повысить популярность шоколада среди индонезийцев.

[Мервин Перейра, директор школы]:
«Мы знаем, что люди едят шоколад, он нравится им. Теперь мы хотим, чтобы люди полюбили шоколад ещё больше».

Индонезия — третий в мире производитель какао-бобов. Но местные жители в среднем съедают за год 300 граммов шоколада. Для сравнения: американцы потребляют пять с половиной килограммов, а швейцарцы — почти девять килограммов шоколада в год.

В школе учат делать шоколадные плитки, конфеты и полые фигурки. Объясняют, как изготавливать шоколад высокого качества. В его составе обязательно должно быть много какао-масла.

[Мервин Перейра, директор школы]:

«В Индонезии делают много хороших конфет, поэтому мы развиваем такие навыки (у студентов). Мы хотим, чтобы нас признали одним из центров производства прекрасного, восхитительного и вкусного шоколада. Как Бельгию, Францию и другие страны».

На курсы приходят не только школьники и студенты, но и владельцы бизнеса. Новые знания помогают им расширить ассортимент.

[Инггар Дини, выпускница школы]:
«У меня своя кондитерская, и я изучаю все рецепты по приготовлению шоколада. Очень многим нравятся такие сладости, поэтому я и захотела научиться делать шоколад».

Между тем, крупные производители планируют и дальше расширять бизнес в стране. Индонезия уже стала самым быстрорастущим потребителем шоколада в мире. Ежегодно число его любителей увеличивается на 7%.

[Эрмей Трисниати, владелица компании Dapur Coklat]:
«Наша миссия — стать номером один. Мы используем индонезийское сырьё, поэтому помогаем фермам какао-бобов других регионов. В Индонезии их много: на Яве, Суматре и Сулавеси».

Курсы в школе шоколада прошли уже две тысячи студентов. Причём приезжают учиться и из других азиатских стран. Примерно 80 человек после курсов посвятили себя профессии шоколатье.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: