Финны полюбили кататься на газонокосилках

19:10, 27.02.2012
Код:

Трехдневные приготовления закончены, и вот заснеженное поле недалеко от финского городка Ярвенпяа принимает необычные, по сути, гонки – на газонокосилках. Хотя для Финляндии их уже можно назвать вполне привычными – гран-при проводят тут уже третий год подряд.

Помимо финнов, в соревнованиях участвуют и команды из Эстонии, Люксембурга и Англии. Этот спорт любят, в том числе, за его доступность - купить газонокосилку гораздо дешевле, чем, к примеру, гоночный автомобиль. А вот гоночные страсти здесь разгораются самые, что ни на есть, настоящие – те же заносы на крутых поворотах, столкновения и постоянно дышащие в затылок соперники!

Протяженность круговой трассы составляет 600 метров. Длится гонка 3 часа. За это время командам надо преодолеть максимально возможное число кругов. Погода сегодня благоприятствует – температура 3-5 градусов мороза. Хотя гонщики отмечают – все же надо следить за тем, чтобы не отморозить пальцы на руках и ногах.

Когда-то газонокосилочные ралли считались исключительно британским видом спорта. Но сегодня Ассоциации таких гонщиков уже есть в Америке, Австралии и в материковой Европе. 

В текущей гонке победила команда из Эстонии – эти ребята преодолели 136 кругов!

 

------------

Студия дизайна интерьеров "Авит-проект" - настоящие профессионалы своего дела. Студия имеет большое портфолио и не менее большое количество отзывов от довольных клиентов.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев