Протест на 1 мая в Германии разогнали водометами

10:37, 02.05.2012
Код:

Майские демонстрации в Берлине и Гамбурге к вечеру 1 мая переросли в ожесточенные стычки с полицией. Это случилось после официальных шествий.

По данным полиции, на демонстрацию в Берлине вышло около 10 тысяч человек. Порядок на мероприятии охраняли 7000 офицеров.

Агрессия в основном исходила от так называемого «черного блока» - радикально настроенной молодежи. Участники блока под лозунгом «Давление растет» атаковали полицейских бутылками и камнями еще до начала запланированной демонстрации. Когда, возле Еврейского музея атаки повторились, стражи порядка призвали участников шествия расходиться.

Практически то же самое произошло и в Гамбурге. Там, после того, как в полицию полетели тяжелые предметы, для разгона демонстрации использовали водометы. Один офицер в результате стычек получил травмы.

Позже радикально настроенные люди организовали стихийную акцию возле культурного центра «Рота Флора». Однако там их тоже разогнали при помощи водометов.

 

----------

Профессиональное обследование в Германии лучшими западными специалистами в области медицины. Новейшее оборудование. Все подробноси на сайте med.service-de.ru

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев