Российские всадники поздравят британскую королеву

12:08, 24.04.2012
Код:

Команда по джигитовке из Кремлевской школы верховой езды демонстрирует свое мастерство перед московскими зрителями. Для наездников это своего рода репетиция. В начале мая им предстоит поездка в Виндзор - летнюю резиденцию английских монархов. Там они примут участие в международном военно-музыкальном фестивале, приуроченном к 60-летию коронации Елизаветы II.

[Павел Поляков, капитан команды]:
«Я хочу всем участникам этого уникального шоу, этого уникального события пожелать успеха - такого выступления, которое хотелось показать перед всем миром. И чтобы дружба народов всего мира укреплялась, показывала свои традиции, сохраняла и приумножала культуру своего народа».

А пока лихие российские наездники продолжают совершенствовать своё умение. На полном скаку, под музыкальное сопровождение, они проделывают различные сложные трюки. Но это не только зрелище. Когда-то владение искусством джигитовки помогало русским кавалеристам в боях и военных походах.    

Театрализованное зрелище в честь бриллиантового юбилея правления Елизаветы II пройдёт в Виндзорском замке с 10 по 13 мая. В нем примут участие около 500 наездников из 17 стран.