В Праге будет больше мест для бездомных

18:33, 07.02.2012
В Праге будет больше мест для бездомныхБездомный ужинает в отапливаемой палатке, Прага Михал Чижек/AFP/Getty Images

Длительные холода, охватившие Европу, не обошли стороной и чешскую столицу. В связи с этим мэрия Праги распорядилась оборудовать дополнительные палатки для бездомных.

Палаточный городок поставили на острове Рохански недалеко от центра. Прийти туда могут все желающие. В центре: кровати, горячая пища и чай. Но палатки здесь только для ночлега. В центре Праги есть еще один центр, где бездомные могут находиться и в течение всего дня.

Первые палатки уже заработали на прошлой неделе в начале похолодания, но из-за длительных морозов спрос на них постоянно растет. На данный момент в центре 103 спальных места и 47 - сидячих.

Центр оборудован двухъярусными кроватями, матрасами и одеялами, есть питьевая вода, горячий чай и туалеты. Каждый вечер люди получают горячий ужин.

Самая холодная ночь в Праге была зарегистрирована в минувший понедельник. На метеорологической станции в Квилде термометры показывали минус 39,4 градуса по Цельсию. В других частях страны температура достигала отметки минус 20 градусов.

Палаточный центр для бездомных будет работать до тех пор, пока морозы не отступят.
 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев