fb pixel
Телеканал NTD

2014 год признан ООН губительным для детей мира

2014 год признан ООН губительным для детей мира

Международный чрезвычайный детский фонд ООН, или сокращённо - ЮНИСЕФ, объявил 2014 год губительным для детей. По..

Дата загрузки: 2024-04-25

2014 год признан ООН губительным для детей мира

Международный чрезвычайный детский фонд ООН, или сокращённо — ЮНИСЕФ, объявил 2014 год губительным для детей. По данным организации, около 15 миллионов детей оказались в регионах, охваченных войнами. Среди них — Центральноафриканская Республика, Ирак, Южный Судан, Сирия, Украина и сектор Газа.

По словам исполнительного директора ЮНИСЕФ, огромное число вооружённых конфликтов приводит к тому, что многие из них быстро забываются или вообще не привлекают внимания общества. Последние происходят в таких странах, как Афганистан, Конго, Нигерия, Пакистан, Сомали, Судан и Йемен.

В целом же, по данным ЮНИСЕФ, около 230 миллионов детей в настоящее время живут в регионах, затронутых конфликтами.

[Кристоф Бульерак, представитель ЮНИСЕФ]:
«Детей калечили, убивали, насиловали, пытали. На моей памяти не было ни одного такого периода, когда детей бы подвергали подобной жестокости. На данный момент 230 миллионов детей живут в зонах конфликтов, и 15 миллионов — в зонах непосредственных боевых действий».

Ещё одной большой угрозой для благополучия детей в мире стала эпидемия Эболы. В одной только Сьерра-Леоне тысячи детей стали сиротами, ещё около пяти миллионов были лишены возможности посещать школу.

ЮНИСЕФ призывает страны мира оказывать поддержку детям.

[Кристоф Бульерак, представитель ЮНИСЕФ]:
«Дети — будущее страны. Очевидно, что если помогать им, оказывать психологическую поддержку, помогать им продолжать жизнь, то, в конце концов, это означает помогать выживанию страны».
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: