fb pixel
Телеканал NTD

7000 индийцев пошли на рекорд, вместе читая Библию

7000 индийцев пошли на рекорд, вместе читая Библию

Более семи тысяч человек из индийского племени Гангте собрались вместе, чтобы почитать вслух Библию. Таким своеобразным способом они отметили 100 лет со дня издания Евангелие в местной церковной организации. Грандиозное событие состоялось в штате Манипур. Мероприятие организовали также и для того, чтобы его отметили в индийской Книге рекордов Лимка, фиксирующей выдающиеся достижения людей по всей стране. 

Члены религиозной общины начали читать днем, примерно, в половину второго, и закончили через час, осилив 16 глав Послания к Римлянам.

[Альберт Гангте, участник мероприятия]: 
«Это важное событие для Гангте, и оно является частью празднования столетия. Массово читая Библию в количестве семи тысяч человек, мы хотим попробовать попасть в Книгу рекордов Лимка. Это поднимет уровень образования в обществе, что гарантирует лучшее будущее, особенно нашему сообществу, то есть племени Гангте».

Племя Гангте, состоящее, в основном, из христиан-баптистов, является одним из многих племен в штате Манипур.

Короткая ссылка на эту страницу:

7000 индийцев пошли на рекорд, вместе читая БиблиюПротестующие испанские фермеры перекрыли дороги по всей странеШезлонги вместо заснеженных склонов: французский курорт выживает в условиях тёплой зимыВенгры выходят на протесты из-за скандала вокруг президентского помилованияВ Мексике разделённый караван мигрантов снова сформировался и идёт в СШАЭквадорские военные стали активно патрулировать водные пути в поисках наркотиковОт бастующих врачей в Южной Корее потребовали вернуться на работу до марта2000 белых носорогов вернут в дикую природуПольские фермеры перекрыли трассу у границы с ГерманиейТайваньские школьники помогают убирать мусор после Праздника фонарей

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: