fb pixel
Телеканал NTD

Каргинов стал вторым на десятом этапе ралли «Дакар-2014»

Российские гонщики добились первого места в классе квадроциклов и заняли вторую строчку в зачёте грузовиков на 10-м этапе ралли «Дакар-2014».

В зачёте квадроциклов победу на спецучастке одержал россиянин Сергей Карякин, второе занял чилиец Игнасио Касале, а третьим стал Серхио Лафуэнте из Уругвая, сообщает агентство «Интерфакс».

Экипаж команды России «КАМАЗ-Мастер» с пилотом Андреем Каргиновым показал второй результат на десятом этапе в зачёте грузовиков.

Всего лишь 37 секунд российский экипаж уступил чеху Алешу Лопрайсу (Tatra), выигравшему этап, преодолев спецучасток за 7 часов 41 минуту 32 секунды.
Третьим стал голландец Жерар Де Рой (Iveco), отстав от победителя на 6 минут 10 секунд, но сохранив первое место в общем зачёте. Четвертое место на десятом этапе — у Эдуарда Николаева («КАМАЗ-Мастер»).

В классе внедорожников первенствовал на десятом этапе Нассер Аль-Аттия (Mini), опередивший Стефана Петранселя и Нани Рому. В зачете мотоциклов первое место занял Хоан Барреда Борт.

Ралли «Дакар – 2014» проводится в Южной Америке. Дистанция ралли проложена через Аргентину, Боливию и Чили. Соревнования гонщиков проводятся с 5 по 18 января.