fb pixel
Телеканал NTD

Россия заняла второе место на ЧМ по легкой атлетике

Сборная России заняла второе место в общем медальном зачёте чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, который проходил с 7 по 9 марта в Сопоте (Польша).

Три золотые и две серебряные медали завоевали российские спортсмены на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, пишет Лента. ру.

Золото России принесли Екатерина Конева, Люкман Адамс (оба выступали в тройном прыжке) и Мария Кучина (прыжки в высоту). Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и Иван Ухов (прыжки в высоту) завоевали серебряные медали.

Сборная США, на счету которой — 12 медалей (8 — золотых, 2 – серебряные и 2- бронзовые), заняла первое место на чемпионате.

Сборная Эфиопии в общем медальном зачёте – на третьем месте. В её активе — две золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль.

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждый четный год в марте. По нечетным годам Международная ассоциация легкоатлетических федераций проводит соревнования на открытом воздухе в августе-сентябре. На прошлом чемпионате, который прошел в 2012 году в Стамбуле, россияне заняли пятое место.