fb pixel
Телеканал NTD

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира

Сборная России по хоккею выиграла Чемпионат мира, обойдя в финале команду Финляндии со счётом 5:2.

Подопечные Олега Знарка выиграли все матчи на мировом первенстве, которое проходило в Минске, и в пятый раз в истории России (и в 27-й, с учетом советских достижений) стали чемпионами, пишет агентство «Интерфакс».

Счёт российской сборной открылся после точного броска Сергея Широкова. Затем финны дважды забили шайбу в ворота соперников (отличились Ииро Пакаринен и Олли Палола). Однако уже через две минуты капитан сборной России Александр Овечкин сравнял счёт.

За четыре минуты до конца второго периода Евгений Малкин сделал свою команду лидирующей. На пятой минуте третьего периода Данис Зарипов послал четвёртую шайбу в ворота финнов. Пятый бросок, закрепивший победу, совершил лучший бомбардир чемпионата Виктор Тихонов.

Этот Чемпионат мира сборная России завершила, выиграв 10 матчей из 10 с общим счетом 42:10.