fb pixel
Телеканал NTD

Сборная России стала победителем Еврохоккейтура

Сборная  России стала победителем Еврохоккейтура

Сборная  России по хоккею выиграла заключительный матч Чешских игр и стала чемпионом Еврохоккейтура.

Российская команда обыграла команду Чехии со счётом 2:1. На пятой минуте шайбу в ворота россиян забросил Иван Рахунек. Затем в начале второго периода Егор Аверин сравнял счет. Решающую шайбу в ворота соперника забросил Кирилл Петров. Таким образом, российская сборная, по итогам Чешских игр — заключительного этапа Еврохоккейтура, завоевала второе место, набрав 5 очков. Нашу команду опередили шведы, у них — 9 очков. Чешская команда с 3 очками оказалась на третьем месте, сообщает Лента. Ру.

По итогам Еврохоккейтура сборная России, набрав 23 очка, стала первой. На втором месте — команда Чехии, набрав 18 баллов, на третьем месте — финская команда с 16 очками.

В Еврохоккейтуре участвуют сборные четырёх стран: России, Швеции, Чехии и Финляндии. Каждая страна проводит по одной игре у себя дома. Эти соревнования  рассматриваются как подготовительный этап перед чемпионатом мира и Олимпийскими играми.