fb pixel
Телеканал NTD

Сборная России — в 1/4 финала ЧМ по пляжному футболу

«Пляжные» футболисты России сыграют в 1/4 финала чемпионата мира, который проходит на Таити.

23 сентября утром команда в дополнительное время обыграла футболистов Парагвая — (1:0, 2:1, 0:2, 1:0). Что позволило России завершить групповой турнир на первом месте. Вторыми участниками 1/4 финала от квартета D стали футболисты Японии, информирует Лента. ру, ссылаясь на официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Сборная России в 1/4 финала встретится со второй командой из группы С. В настоящее время только футболисты Украины лишились шансов на выход в плей-офф. Поэтому россияне сыграют с одной из трех команд: Бразилии, Ирана или Сенегала.

Звание действующего чемпиона мира по пляжному футболу сборная России носит с 2011 года. Тогда команда завоевала его на первенстве в Италии.