fb pixel
Телеканал NTD

В первый день Универсиады Россия завоевала 7 золотых наград

Сборная России в первый день Универсиады в Казани завоевала 7 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей, став лидером в неофициальном командном зачёте.

Первую золотую медаль российской команде принёс серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Евгений Кузнецов в прыжках в воду, сообщает «Интерфакс».

Золото также завоевали борцы на поясах Азамат Лайпанов, Алибек Лепшоков и Алибек Хапаев, а также — участницы командных соревнований по спортивной гимнастке Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Татьяна Набиева и Мария Пасека. Александр Лесной стал первым в толкании ядра. А саблист Камиль Ибрагимов выиграл индивидуальный турнир среди фехтовальщиков.

Второе место в неофициальном командном зачете занимает Южная Корея (3 – золота, и 1 — бронза), на третьем – Китай (2 — золота, 4 — серебра и 2- бронзы).

Нынешняя XXVII Универсиада – самая масштабная за всю историю проведения студенческих Игр. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 162 стран мира. Будет разыграно 351 комплект медалей в 27 видах спорта. Универсиада продлится до 17 июля.