fb pixel
Телеканал NTD

«Металлист» сыграл первый матч 1/16 финала Лиги Европы

«Ньюкасл» с украинским «Металлистом» провели первый матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА в Англии на стадионе «Сент-Джеймс Парк».

Первая встреча соперников закончилась со счётом 0:0. Хотя харьковскому «Металлисту» представлялось несколько шансов изменить ход игры. Да и у «Ньюкасла» было несколько неплохих моментов. В середине первого тайма нападающему английской команды Паписса Сиссе удалось открыть счет, но гол не был засчитан из-за офсайда.

В финале матча «Ньюкасл» давил на ворота соперника, но игрокам «Металлиста» удалось отстоять ничейный результат.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста», считает, что нулевая ничья в первом матче 1/16 финала Лиги Европы является положительным результатом для его команды.

«Результат, в принципе, неплохой. Я считаю, что он — закономерный. Мы играли на выезде, против хорошей команды», — сказал тренер после матча. Также Мирон Маркевич отметил хорошую игру Александра Горяинова, вратаря команды.

Команда «Ньюкасл» в английской Премьер-лиге занимает 16 место и находится в нижней части турнирной таблице, хотя понятно, что слабые команды в АПЛ не играют. В то время как «Металлист» занимает четвертую позицию в турнирной таблице и является одним из лидеров среди украинских команд.