fb pixel
Телеканал NTD

Украина радуется первой победе на Евро-2012

В понедельник вечером Киев огласился ликованием украинских болельщиков. Хозяева Евро-2012 победили сборную Швеции со счетом 2:1. Встреча футбольных команд проходила на киевском стадионе «Олимпийский».

Десятки тысяч болельщиков собрались в фан-зоне украинской столицы, с напряжением наблюдая за ходом отборочного матча группы D. Любимый игрок украинцев — капитан сборной Украины Андрей Шевченко не разочаровал своих поклонников.

Первая половина матча закончилась с нулевым счетом. Но после перерыва капитан шведской сборной Златан Ибрагимович сразу перешел к решительным действиям и на 52-й минуте забил мяч в ворота соперников. Однако перевес на стороне скандинавов был недолгим.

Уже через три минуты Андрей Шевченко взял реванш и забил ответный гол, сравняв счет. Второй удар шведской команде нанес также Шевченко, послав мяч в ворота скандинавов на 61-й минуте.

Украинские болельщики в восторге.

[Марьяна, украинская болельщица]:
«Украина — это непредсказуемая страна. Но все знают — у нас есть потенциал, и мы можем победить».

Другой болельщик высоко оценил мастерство 35-летнего нападающего киевского «Динамо».

[болельщик]:
«Эта победа является самой большой в истории Украины, и эмоции просто нереальные. Я чуть было не заплакал на стадионе, когда Шевченко почти плакал. Такие эмоции, такие невероятные страсти».

За всю историю Чемпионат Европы у себя дома выигрывали только три страны — Испания  в 1964 году, Италия в 1968 и Франция в 1984. Украинцы мечтают, чтобы их страна 1 июля стала четвертой в этом списке победителей.

Ну а у шведских болельщиков настроение, конечно, здорово упало.

[болельщица из Стокгольма]:
«Они были явно лучше, чем мы, и Швеция стоит на месте».

[болельщик из Стокгольма]:
«Мы должны надеяться, некоторое время мы будем переживать, но потом мы вернемся».

«Это катастрофа. 2:1 против Украины. Как же мы собираемся перейти на другую позицию».

Сборные Украины и Швеции уже встречались три раза за последние четыре года. Но это были товарищеские матчи. В одном из них выиграли украинцы, в другом — шведы, а третий сыграли вничью.

Сейчас по итогам первого круга группового этапа Чемпионата Европы по футболу украинская сборная лидирует в группе D. Встреча команд Англии и Франции, состоявшаяся в понедельник в Донецке, закончилась ничьей.

15 июня Украина сыграет с Францией, а Швеция встретится на футбольном поле с Англией.

————

Производственная фирма My-Pack.ru заявляет лучшие цены на пакеты ПВД в Москве. Подробности по ссылке и по телефонам, указанным на сайте.

Короткая ссылка на эту страницу:

Украина радуется первой победе на Евро-2012В боливийском Эль-Альто хотят проводить матчи ФИФА на высоте 4000 мСпортсменка всего через 36 часов вернула себе титул рекордсменки мира по фридайвингуКубинские боксёры раскрывают секрет своего успехаБренд Ralph Lauren снова оденет американскую олимпийскую сборнуюПьер де Кубертен: Олимпиада возвращается в место рождения отца современных игр100-летний олимпийский чемпион Франции готовится нести факел Игр 2024 годаФранцуз победил в одиночной кругосветной регате на тримаранеКак и чем будут кормить спортсменов во время Олимпиады в ПарижеПарусный спорт и гольф предлагают в Австралии для людей с инвалидностью