fb pixel
Телеканал NTD

Украинская гимнастка взяла бронзу на этапе Кубка мира

Четвертый этап Кубка мира по художественной гимнастике завершился в итальянской Пескаре. Украинка Анна Ризатдинова завоевала три бронзовые медали.

Свои награды спортсменка выиграла в упражнениях с булавами, лентой и обручем. Украинская сборная осталась без наград только в упражнении с мячом, передает корреспондент УНИАН.

На предыдущем этапе Кубка мира в Румынии (Бухарест) сборная Украины взяла 4 медали. Серебряную медаль в многоборье выиграла Алина Максименко, уступив первое место Мелитине Станьюте из Белоруссии.

Напомним, Ризатдинова стала победительницей первого этапа Кубка мира в Эстонии. А в многоборье этапа Кубка мира в Лиссабоне спортсменке досталась «бронзовая» медаль (69,350 балла).

Анну Ризатдинову также называют восходящей звездой мировой художественной гимнастики. В 2011 году Анна завоевала бронзу на чемпионате Европы и чемпионате мира в командном первенстве. В прошлом году спортсменка стала восьмой на чемпионате Европы в Нижнем Новгороде. В июне на чемпионате Украины Анна стала чемпионкой Украины, завоевав 4 золотые медали.