fb pixel
Телеканал NTD

Украинские дзюдоисты завоевали три медали в Самсуне

Украинская сборная завоевала три медали: золото, серебро, бронзу на этапе Гран-при по дзюдо, который проходил в турецком Самсуне.

Георгий Зантария оказался первым в весовой категории до 66 кг. В финале он победил израильтянина Голана Поллака.

Виталий Дудчук в категории до 81 кг уступил в поединке французу Луису Пьетри и оказался на втором месте. А Дмитрий Лучин в весовой категории до 100 кг победил двукратного бронзового призера Олимпийских игр, голландца Хенка Гролла, сообщается на сайте Федерации дзюдо Украины.

Однако у женской команды — более скромные результаты. Пятое место — у Марии Буйок (52 кг) и Виктории Туркс (78 кг), седьмое — у Марины Прищепы (78 кг).

По итогам Гран-при Самсун, Украина вошла в квартет лучших в медальном зачете, её обошла только Германия.