МЧС Красноярского края: пожары под контролем

05:35, 08.06.2011 / 05:35, 08.06.2011
Код:

Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Ильдар Джураев 7 июня сообщил, что ситуация с лесными пожарами в регионе сложная, но управляемая. В этот же день в Рослесхозе представили данные о более 230 очагах возгорания лесов и торфяников – на несколько десятков очагов больше, чем в понедельник.

[Ильдар Джураев, начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю]:
«Мы практически все крупные очаги лесных пожаров локализовали или частично локализовали. Ежедневно по одному крупному пожару, иногда по два крупных пожара Красноярский край ликвидирует. То есть сложная, но управляемая обстановка с лесными пожарами».

Пожары уже покрыли территорию в 618 тысяч гектар в отдаленных регионах Сибири и Урала. По данным Рослесхоза, это в три раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Наибольшие площади возгорания зафиксированы в Якутии, Иркутской и Амурской областях, а также в Красноярском крае.

В прошлом году рекордно жаркая погода и пожары в России уничтожили большую часть посевов зерновых, и в связи с этим власти вынуждены были запретить экспорт зерна.
 
По данным сайта МЧС России, пожары в этом году не представляют опасности для населенных пунктов и объектов хозяйственной деятельности.
 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев