Билл Гейтс выделил $1 миллиард на спасение детей

06:38, 14.06.2011 / 06:38, 14.06.2011
Код:

Этому малышу из Руанды не нравятся уколы. Однако эти вакцины, возможно, помогут спасти его жизнь.

13 июня в Лондоне Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации провел сбор средств на программы по защите детей в бедных странах от таких заболеваний, как диарея или воспаление легких.

Премьер-министр Великобритании пообещал, что Лондон выделит 1,3 миллиарда долларов на нужды Альянса.

[Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании]:
«Великобритания обеспечит полноценное участие. В дополнение к существующей поддержке Альянса, мы предоставим 814 миллионов фунтов стерлингов для обеспечения нового финансирования до 2015 года. Это поможет провести вакцинацию более 80 миллионов детей и спасти 1,4 миллиона жизней».

Один из основателей компании Microsoft, миллиардер и филантроп Билл Гейтс объявил о пожертвовании 1 миллиарда долларов.

[Билл Гейтс, основатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс]:
«Наш фонд намеревается сделать свой вклад, и я рад объявить вам, что мы обязуемся передать дополнительный миллиард долларов. Не каждый день мы выделяем такую сумму, но, учитывая обстоятельства, мы рады это сделать».

Выделить средства пообещала и Австралия. Министр иностранных дел Кевин Радд сообщил, что его страна пожертвует альянсу 210 миллионов долларов. Кроме этого, донорские вливания сделают США, Франция, Германия и Япония.

По данным Альянса, за последние десять лет вакцинация помогла спасти более 5 миллионов детей, а к 2015 году, при условии необходимых денежных вливаний, можно будет спасти еще 4 миллиона жизней.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев