Рисунки в гробницах рассказывают о династии Тан

06:35, 24.06.2011 / 06:35, 24.06.2011
Код:

Древние изображения, обнаруженные на стенах в гробницах времен династии Тан, рассказывают о философии людей той эпохи и свидетельствуют об их богатом образе жизни. Они представлены на выставке в историческом музее провинции Шэньси.

Династия Тан правила в Китае с 618 по 907 годы. Столицей империи был город Чанань, в наше время известный как Сиань. А сама династия считается вершиной процветания китайской цивилизации и золотым веком китайской культуры.

На картинах изображены уникальные черты людей той эпохи. На одной - сцена, в которой 9 придворных дам помогают принцессе Вин Тай готовиться ко сну. Дамы одеты в модные в то время платья с длинными широкими рукавами. В руках у них свечи, веера и мухобойки.

На другом рисунке изображены официальные лица династии Тан, приветствующие заграничных послов.

[Чжоу Болин, сотрудник исторического музея]:
«На этой картине ясно видно должности изображенных чиновников. Хозяева спокойно обсуждают, как предоставить наилучшее обслуживание гостям, приехавшим издалека, в то время как гости выглядят спокойно ожидающими приема».

Картина показывает придворный этикет династии Тан.

[Чжоу Болин, сотрудник исторического музея]:
«Это показывает дружеские взаимоотношения между династией Тан и ее дружелюбными соседями».

Другие настенные изображения свидетельствуют о славе династии. В то время процветали архитектура, технологии производства и окраски тканей, ксилография – гравюра на дереве, и многие другие виды искусства.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев