«Два мира» соединились в танце

04:59, 08.07.2011 / 04:59, 08.07.2011
Код:

 Танцор Амнон Дамти глухой от рождения. Он и его жена Джилл – партнеры по танцам. Вместе они представляют публике уникальное шоу, в котором общаются со зрителями не просто с помощью движений, они также вовлекают их в танцевальное действо.

 
[Амнон Дамти, танцор и хореограф]:
«Когда я начал танцевать, я почувствовал музыку в своем теле, и понял, что я универсальный танцор, и что не имеет значения, слышу я или нет!»
 
Для того чтобы двигаться синхронно Амнон использует вибрацию от динамиков, которая передается через пол сцены к ногам. Также он устанавливает физический и зрительный контакт с партнером на сцене. Язык жестов является частью шоу.
 
[Амнон Дамти, танцор и хореограф]:
«Я знаком со всеми различными видами и оттенками музыки, так что я сочиняю движения танца без музыки. Я сочиняю в молчании. Позже я приглашаю музыканта и веду его. Так я объединяю танец с музыкой».
 
Джилл выросла в США. Она обучалась акробатике и работала в шоу с дельфинами.
 
[Джилл Дамти, танцовщица]:
«Сначала Амнон сказал мне, что я должна учиться балету, и мы создадим наше шоу вместе. Но потом он передумал и сказал: «Нет, держись своего акробатического стиля, и мы объединим оба мира!». Мы назвали это «Два мира» из-за стилей танцев, но позднее, его стали связывать со слухом и глухотой».
 
В 1990-м пара выступила в Белом доме для президента Джорджа Буша. В этом же году Амнон завоевал титул «Лучший глухой танцор мира» в университете для глухих танцоров в Вашингтоне.
 
NTD, Тель-Авив, Израиль
 
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев