Репетиционные залы Большого театра - лучшие в мире

17:12, 21.07.2011 / 17:12, 21.07.2011
Код:

Реконструкция Большого театра в Москве вступает в финальную стадию. До ее завершения осталось меньше ста дней. В среду официальный представитель генерального подрядчика продемонстрировал журналистам новые репетиционные залы для балета, которые, по его словам, являются лучшими в мире.

[Михаил Сидоров, представитель генерального подрядчика]:
«Сейчас вы находитесь в одном из лучших с точки зрения акустики, с точки зрения оборудования балетных репетиционных залов мира. Здесь продуманно все: здесь продумана правильная акустическая шумо- и виброизоляция, здесь продуманы полы, здесь продумано все для того, чтобы здесь могли репетировать и ставиться балеты».

Дизайн залов совместно разрабатывали архитекторы и художественные руководители балета. Теперь после реставрации площадь помещений Большого театра увеличилась вдвое.

[Михаил Сидоров, представитель генерального подрядчика]:
«Именно благодаря этому появилась возможность создать этот зал. Раньше этого зала не было».

Площадь самого большого зала почти такая же, как сцена театра, что сделает возможным отрабатывать здесь большие постановки.

Планируется, что первые репетиции пройдут в обновленных залах уже в сентябре. А на 28 октября в Большом театре запланирован гала-концерт.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев