Тимошенко провела шестую ночь в СИЗО

04:07, 11.08.2011 / 04:07, 11.08.2011
Код:

10 августа судья в очередной раз отклонил ходатайство адвокатов об освобождении Юлии Тимошенко.

Тем временем сотни сторонников экс-премьера, в том числе и депутаты украинского парламента, продолжают оставаться в палаточном лагере на главной улице Киева - Крещатике, а также у здания СИЗО, куда уже шестой день подряд отвозят подсудимую.

Милиция не предпринимала попыток разогнать митинг.

С начала судебного процесса в конце июня Тимошенко неоднократно отказывалась сотрудничать с судьей Родионом Киреевым и назвала его «марионеткой» президента Виктора Януковича - ее политического оппонента. Ее взяли под стражу в прошлую пятницу за проявление неуважения к суду.

В среду Юлия Владимировна обратилась к своим сторонникам. Это удалось сделать при помощи мобильного телефона, поскольку в зале суда съемка профессиональными видеокамерами была запрещена.

[Юлия Тимошенко, глава украинской оппозиции]:
«Сейчас всем нам необходимо выстоять в этой ситуации. И самое главное, попробовать благодаря всем небезразличным людям, объединить всех, кто может бороться с режимом. Сегодня наша задача – это объединение и сопротивление. Вопрос не в моем аресте, а вопрос в том, что сегодня разрушаются все основы существования европейского демократического государства».

На слушание Тимошенко привезли в бронированном фургоне. Сотни сотрудников милиции специального назначения ожидали в здании суда и на улице поблизости, а также сопровождали фургон с подсудимой до СИЗО.

Напомним, что бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев