Сирия открывает журналистам доступ в Хаму

03:19, 12.08.2011 / 03:19, 12.08.2011
Код:

Иностранные журналисты 10 августа получили доступ в Хаму. Этот сирийский город стал эпицентром протестов против 11-летнего правления президента страны Башара аль-Асада.

Поездку организовали власти Турции. Министр иностранных дел страны специально для этого встретился с главой сирийского государства.

Группа журналистов из Турции направилась в Хаму в среду. Они сообщают, что в городе танков нет. Впрочем, местные жители по-прежнему недовольны нынешней властью.

[житель Хамы]:
«Правление Асадов продолжается 50 лет. Мы обращаемся к Башару аль-Асаду лично: мы прогоним его силой. Мы брошены на произвол судьбы. Посмотрите, у нас ничего нет. Они нападают на нас на танках, на самолетах, используя все средства своей власти, а у нас ничего нет».

Это первое посещение иностранными журналистами города после военного штурма, в результате которого, по данным правозащитных организаций, погибло, по меньшей мере, 300 человек.

 

---------------------------

Если Вам нужно пробурить скважину на участке, самое время обратиться за помощью в фирму "Водные ресурсы". Профессионалы своего дела за короткий срок и разумную плату выполнят любые работы по бурению.
 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев