Греки поддерживают британских мятежников

04:37, 12.08.2011 / 04:37, 12.08.2011
Код:

В Афинах 11 августа состоялся протест, организованный в знак солидарности с бунтующей молодёжью в Великобритании, а также в поддержку участников «Движения возмущенных» в Испании. Манифестанты собрались на площади Конституции напротив греческого парламента и направились маршем к британскому посольству. 

По мнению протестующих, беспорядки, охватившие Соединенное Королевство – это следствие социального неравенства и экономического кризиса в стране. Демонстранты распространяли среди прохожих брошюры, в которых проводится аналогия между теперешним инцидентом в Великобритании и событиями в Греции в 2008 году. Тогда также убийство полицейским 15-летнего юноши Алексиса Григоропулоса спровоцировало ожесточенные протесты.

Участники нынешнего марша призывали жителей Великобритании, Испании, Сирии и Чили объединить усилия во время антиправительственных выступлений.

Между тем, до британского посольства демонстранты так и не добрались – полиция заблокировала близлежащую улицу. Колонна направилась к посольству Испании.

Тем временем премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в провокации протестов в своей стране обвиняет уличных бандитов и беспринципных грабителей. При этом он отрицает, что крупнейшие за последние десятилетия беспорядки вызваны жесткими мерами экономии и высоким уровнем бедности среди населения, особенно темнокожего.

 

-------------------------

Если вам необходима наружная реклама – баннеры, плакаты, стритлайны – то широкоформатная печать «ФорматПринт» к вашим услугам. Мы гарантируем серьезный, профессиональный подход к своему делу на всех этапах: при разработке дизайна, печати, постпечатной обработке. Возможна доставка, срочная печать, различные системы расчета.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев