В США на зрителей рухнула концертная сцена

23:37, 14.08.2011 / 23:37, 14.08.2011
Код:

13 августа во время концерта на ярмарке в американском городе Индианаполис на зрителей обрушилась концертная сцена. Видео с мобильного телефона показывает, как всё произошло.

Полиция сообщает, что не менее 4 человек погибли, 40 получили ранения. Временное сооружение не выдержало сильного ветра и упало за несколько минут до выступления кантри-дуэта Sugarland. Никто из музыкантов не пострадал.

По словам очевидцев, некоторые зрители пытались приподнять фрагменты сцены, чтобы помочь тем, кто оказался в ловушке под обломками.

[Холли Айсон, очевидица]:
«Каждый делал всё, что мог, люди распределяли раненых, там не было чужих, все как будто знали друг друга, прилагали усилия, чтобы каждый получил медицинскую помощь, и чтобы о каждом позаботились».

[Дэйв Бёрстон, сержант полиции]:
«Наши соболезнования семьям, которые потеряли близких. Мы подтверждаем, что четыре человека погибли в результате резкого порыва ветра, который опрокинул всё оборудование на сцене».

Развлекательный комплекс на территории ярмарки мог вместить более 15 тысяч человек. Под сценой располагались гримёрные, раздевалки, в которых также находились люди. На месте обрушения ведутся спасательные работы

 

--------------------------

Туристический портал «СкайТуристик» – интересный и полезный источник информации по странам мира, курортам, достопримечательностям. На сайте создан рейтинг отелей и туроператоров, который постоянно пополняется. Читатели портала могут высказать свое мнение на http://skytouristic.spb.ru и опубликовать его у нас.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев