Йога бросает вызов законам гравитации

08:58, 19.08.2011 / 08:58, 19.08.2011
Код:

Йога бросает вызов законам гравитации. В Нью-Йорке появилась новая разновидность древней гимнастики — все упражнения делаются в подвешенном состоянии. По словам создателя так называемой «антигравитационной» йоги Кристофера Харрисона, этот курс повышает подвижность суставов, а также укрепляет тело, разум и душу.

[Кристофер Харрисон, создатель «антигравитационной» йоги]:
«Это комбинация воздушной гимнастики и йоги. Это по-прежнему упражнения для тела, разума и души, но выполняются они в антигравитационном гамаке».

Занятие длится полтора часа. По словам Кристофера Харрисона, эти упражнения доступны для людей любого роста, комплекции и возраста.

[Кристофер Харрисон, создатель «антигравитационной» йоги]:
«Даже моя мама может заниматься. Занятие в классе проводится с соблюдением техники безопасности, поскольку обучение проводит сертифицированный инструктор».

Занимающиеся этим видом йоги говорят, что это хорошая тренировка для всего тела и отличное времяпрепровождение.

[Джилл Драппо-Харви, занимающаяся «антигравитационной» йогой]:
«Мой корпус, плечи и бицепсы в отличной форме, я чувствую легкость в бедрах, как будто ноги хотят взлететь. В хорошем смысле».

[Алекс Нойман, занимающийся «антигравитационной» йогой]:
«Здесь больше подвижности и больше работы мышц, чем в обычных видах йоги. Но в то же время этот вид более щадащий по отношению к телу, чем тренажерный зал. Я считаю, что он совмещает хорошую тренировку и медленные движения для успокоения разума».

Студия в Нью-Йорке открылась три года назад и уже приобрела мировую известность.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев