В США борются с наводнениями после урагана «Айрин»

03:42, 01.09.2011 / 03:42, 01.09.2011
Код:

Большая вода, принесенная ураганом «Айрин» на северо-восток США, наконец-то начала отступать. Между тем в среду многие населенные пункты по-прежнему оставались затопленными, людям требуется помощь спасателей.

Во время разгула стихии в конце прошлой недели выпало до 38 см осадков. По данным Геологической службы США, уровень воды в реках достиг рекордных отметок в 10 штатах.

Под водой остаются большие участки земли в штатах Нью-Джерси, Вермонт и на севере штата Нью-Йорк. В почти двух миллионах хозяйств нет электричества.

В городе Патерсон в Нью-Джерси, где сотни были эвакуированы, во вторник уровень воды в реке превысил критический на 4 метра. По данным местной полиции, это наивысший показатель за последние сто лет. Между тем к среде уровень воды стал снижаться.

В штате Вермонт, в попытках восстановить размытые дороги и подачу электричества тысячам семей, аварийные бригады работали круглыми сутками. Питьевую воду, медикаменты, питание и одежду доставляли вертолётами.

Международное аналитическое агентство Standard & Poor's оценило ущерб, нанесенный США ураганом «Айрин», в 20 миллиардов долларов.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев