Разработана безболезненная диагностика рака груди

07:51, 05.09.2011 / 07:51, 05.09.2011
Код:

В течение многих лет для обнаружения рака груди врачи используют маммографию. И хотя этот метод является достаточно точным, пациентки часто жалуются на болезненность этой процедуры, после которой на теле даже могут оставаться синяки.

Ученые из Израиля говорят, что разработали безболезненную альтернативу маммографии, эффективность которой выше, а удобство в использовании - очевидно.

[Дэвид Ижаки, исследователь в компании Real Imaging]:
«Наша система обнаружения рака молочной железы очень чувствительна, она не связана с каким-либо ионизирующим излучением и является очень комфортной».

Исследователи говорят, что система показывает мгновенные тепловые сигналы, испускаемые раковыми клетками.

[Дэвид Ижаки, исследователь в компании Real Imaging]:
«Мы получаем трехмерное инфракрасное изображение, и уникальность нашей системы в том, что оценка рисков происходит автоматически. Чтобы диагностировать и интерпретировать изображение, радиологи не нужны. Система делает это сама».

Глава исследовательской компании разработал эту систему спустя семь лет после того, как от рака груди скончалась его мать.

Клинические испытания провели в шести медицинских центрах по всей стране.

[Мири Скляр-Леви, сотрудник медицинского центра Шеба]:
«Мы только что завершили исследование почти сотни женщин. Точность и чувствительность составила 92%, специфичность — 72. Это значительно выше результатов, которые мы получаем с помощью маммографии».

Испытания в Европе и США запланированы на следующий год.

В случае успеха, исследовательская компания Real Imaging надеется обеспечить клиники простой и безболезненной альтернативой тестирования рака груди, поощряя тем самым большее число женщин проходить регулярные осмотры.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев