На пяти континентах появится «Добрый Ангел Мира»

06:17, 13.09.2011 / 06:17, 13.09.2011
Код:

Самую высокую в мире скульптуру «Добрый Ангел Мира» высотой 135 метров установят на пяти континентах. Экологическая организация TERRA VIVA организовала возведение первого «Ангела» 5 лет назад, чтобы объединить всех людей идеей Добра и Мира.

[Николай Дроздов, глава TERRA VIVA]:
«Такая идея сплотить людей, живущих по принципам добра и справедливости, возникла на пороге третьего тысячелетия. Назрела необходимость создать объединяющее нравственное начало. И такой символ был создан – это и есть «Добрый Ангел Мира».

Автором и главным архитектором международного проекта является заслуженный художник России Петр Стронский.

Первым «Доброго Ангела Мира» примет Европа. Его установят на острове Кипр. Остальные континенты с местом пока не определились.

Архитектурно-монументальное сооружение «Добрый Ангел Мира» будет состоять из основания с прозрачной сферой высотой 49 метров и фигуры Ангела высотой 86 метров. Его увидят даже из космоса за счет специальной подсветки.

Внутри скульптуры планируется гостиница или концертный зал, а также офисы, рестораны, кафе, бары и смотровая площадка.

Экспрерты предполагают, что в первый год после открытия комплексы «Добрый Ангел Мира» по всему миру посетит 1 миллион человек. За несколько лет поток туристов возрастет до 3,5 миллионов. По мнению организаторов, это положительно скажется на местной экономике.

На сегодняшний день малые скульптурные ансамбли «Добрый Ангел Мира» установлены в 30 городах России и зарубежья. В столице монумент открыли в 2007 году в Парке 850-летия Москвы.

NTD, Москва, Россия
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев