Соляное кафе поможет при астме

09:31, 04.10.2011 / 09:31, 04.10.2011
Код:

С первого взгляда – туннель или даже шахта – на самом деле не что иное, как соляное кафе. Вдохновленные идеей соляных комнат в спа-салонах и лечебницах, создатели заведения задались целью привнести лечебный воздух в центр Киева.

[Игорь Шульгин, один из авторов идеи]:
«Профилактика бронхо-легочной системы. Солью лечат астму, аллергии различные. То есть она – многофункциональная».

Здесь соль везде: на стенах, на полу, ею инкрустирована мебель и даже на столах стоят соляные светильники – всего 14 тонн этого вещества. Соль регулярно моют, чтобы она  не теряла свои абсорбирующие свойства. А ведь все это в чистом виде натрий хлор – уникальная соль, вывезенная из Солотвинской соляной шахты на Западной Украине.

Здесь можно отведать чай, кофе и даже кислородную пенку. Одно посещение такого кафе приравнивается к прогулке по лесу или по морскому побережью.

Ирина посещает кафе ежедневно. Говорит, благодаря здешнему целительному микроклимату о поликлинике забыла.

[Ирина Шульгина, совладелица кафе]:
«Я, например, пять лет, не имею ни насморка, ни кашля. Очень редко болею простудными заболеваниями, также, как и мой ребенок».

Александр Елагин из Краснодара пришел в кафе во второй раз. После первого – эффект был очевиден.

[Елена Елагина, посетительница]:
«У него были сильные астматические приступы аллергические. Когда мы зашли сюда, после часа пребывания у него снялись эти симптомы, и он довольно хорошо задышал».

Паре из Лондона соленные стены тоже пришлись по вкусу.

[Филип Клифид, посетитель]:
«Здесь, похоже, как в научно-фантастическом фильме 60-х годов. Я думал, что эти стены сделаны из пластика, они так выглядят. Но я попробовал на вкус, и оказалось – они соленые. Я был удивлен».

Спустя какое-то время пребывания в кафе можно ощутить привкус соли на языке. И даже, если вы не страдаете болезнями дыхательных путей, благотворное влияние соли можно ощутить на всем организме, особенно соль полезна для кожи.

NTD, Киев, Украина

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев