Протестующих в Греции разогнали слезоточивым газом

07:23, 06.10.2011 / 07:23, 06.10.2011
Код:

5 октября полиция применила к протестующим в Афинах слезоточивый газ. Сотни человек, в основном молодежь, попытались заблокировать движение на одной из главных улиц в центре Афин. Однако их разогнала полиция.

Впрочем, через некоторое время манифестанты вернулись и продолжили протест. В результате в центре Афин образовалась многочасовая пробка, что вызвало недовольство многих водителей.

В полицейских, которые пытались убрать молодых людей с проезжей части, полетели камни.

За создание беспорядков задержали, по меньшей мере, 12 человек, еще 9 арестованы.

Ранее в Афинах прошла многотысячная демонстрация, организованная профсоюзами и работниками государственного сектора. Люди покинули свои рабочие места после объявления властей о том, что 30 тысяч госслужащих подпадут под программу трудового резерва. Эта мера считается первым крупным шагом к массовым увольнениям в государственном секторе на фоне повторного снижения заработной платы.

Протесты в Греции в последние два года стали довольно частым явлением в связи с жесткой антикризисной политикой правительства.

 

------------------------

У Вас небольшая фирма и некому заниматься обслуживанием техники? Рекомендуем обратиться за ремонтом и техническим обслуживанием оргтехники в фирму ООО АВС Сервис Компани.
 

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев