Sony покупает Ericsson и меняет имя

05:28, 28.10.2011 / 05:28, 28.10.2011
Код:

Японская корпорация Sony становится единственным владельцем предприятия по производству сотовых телефонов Sony Ericsson. Шведский производитель оборудования связи – Ericsson - согласился продать свою долю японскому партнеру за полтора миллиарда долларов.

[Говард Стрингер, исполнительный директор Sony]:
«Мы не думаем, что это будет смена имени, мы считаем, что это новая игра. Сейчас мы будем быстро и широко соединять друг с другом смартфоны, планшетники, ноутбуки и телевизоры пользователей и открывать новый мир развлечений Sony».

До сих пор Sony успешно создавала планшетники, игровые консоли и другую электронную технику, а Sony Ericsson специализировалась на производстве сотовых телефонов. Совершённую ныне сделку президент шведской компании считает логичным шагом.

[Ханс Вестберг, президент компании Ericsson]:
«Мы - мировой лидер в мобильных сетях, а они - мировой лидер в бытовой электронике. Мы соберем группу специалистов, объединенных одной целью, которая проанализирует эти тенденции и разработает экосистему. Будет ли она для дома или для персонального пользования – мы пока не знаем».

Основанная в 2001 году, Sony Ericsson поначалу имела прочные позиции на мобильном рынке. Так, например, её первые телефонные линейки Cyber-shot и Walkman сразу же стали хитом продаж. Однако выдержать конкуренцию на рынке смартфонов компании оказалось не под силу. Теперь Sony намерена догнать таких сильных соперников, как Apple и Samsung. А Ericsson сосредоточится на производстве телекоммуникационного оборудования.

 

-----------------------

Связь для тех, кто привык много разговаривать по мобильному: безлимитный тариф мегафон с единой фиксированной оплатой. Узнай на: nlgsm.ru!

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев