Конкурс «Мисс Мира» состоится в 60-й раз

01:31, 02.11.2011 / 01:31, 02.11.2011
Код:

31 октября набережную Темзы украсили своим присутствием самые красивые девушки планеты. Они съехались в Лондон, чтобы принять участие в финале конкурса «Мисс Мира», который состоится в следующее воскресенье.

«Мисс Мира» – старейший конкурс красоты такого масштаба, и в этом году отмечает свое 60-летие. В 1951-ом за звание первой Мисс Мира боролись всего 26 девушек. В этом году их количество будет рекордным – 122.

Организаторы конкурса называют его «Красота и Ум», пытаясь сломать стереотипы и подчеркнуть, что одной красивой внешности для победы далеко недостаточно. В этом году большинство участниц либо уже имеет высшее образование, либо находится в процессе обучения. Почти все говорят на двух языках, а больше половины - на трех и более.

21-летняя Мисс Германия учится на дантиста. Она считает, что, несмотря на солидный возраст конкурса, он не теряет актуальности.

[Сабрина Рейц, Мисс Германия 2011]:
«Я не думаю, что этот конкурс старомодный. Он показывает через средства массовой информации красоту тела, подоплёку сегодняшнего мира. Также очень важно, что мы выполняем благотворительную работу». 

Девушка, которая станет победительницей, по традиции должна будет в течение года путешествовать по миру, занимаясь благотворительной деятельностью, после чего корона перейдет к Мисс Мира следующего года. За 60 лет существования конкурса на благотворительность было собрано более 500 миллионов фунтов. 

Участница из США надеется, что судьи оценят ее искренность.

[Эрин Камминз, Мисс США 2011]:
«Я думаю, что просто быть самой собой - это дар, который все мы должны дарить... Знаете, я действительно не могу выразить это словами, я просто пытаюсь быть собой, быть уникальной и не подражать кому-то другому».  

Мисс Япония хочет представить свою страну судьям в наилучшем свете.

[Мидори Танака, Мисс Япония 2011]:
«Я здесь, потому что хочу расширить свой жизненный опыт, вместе со всеми другими претендентками на звание Мисс Мира. Я также хочу показать миру красоту Японии, чтобы как можно больше людей полюбило Японию». 

Мисс Индия хочет, чтобы молодежь не гналась за суетой материального мира.

[Каништха Дханкхар, Мисс Индия 2011]:
«Молодежь сегодня очень занята многими вещами, такими как тщеславие и суета, которые они видят по телевидению, но в нас есть намного больше, и за нами будущее». 

Мисс Египет надеется, что победит и этим поддержит свою страну, которая пережила государственный переворот. 

[Дония Хамед, участница конкурса]:
«В этот момент нашей истории нам нужно то, что заставило бы нас чувствовать, что мы - часть мира. Если бы я выиграла титул Мисс Мира, это было бы действительно грандиозное событие для нас».    

Среди обладательниц звания Мисс Мира прошлых лет есть и знаменитые кинодивы. К примеру – «женщина-кошка» Хэлли Берри и индийская актриса Айшвария Рай, которую многие называют самой красивой женщиной планеты.

6 ноября финал «Мисс Мира» будет транслироваться в прямом эфире в 150 странах.

 

-------------------

Если Вы затеяли ремонт в ванной комнате и сменить ванну на душ, перед покупкой предлагаем ознакомиться со статьей о том, как выбрать душевую кабину, в которой содержатся практические советы и опыты покупателей о том, как сделать правильный выбор и хорошо вложить потраченные средства в комфорт своего дома.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев