Защитники животных залезли в клетки в центре Токио

22:41, 15.11.2011 / 22:41, 15.11.2011
Код:

15 ноября активисты международной организации по защите прав животных провели в Токио протест против использования меха, а также против жестокого обращения с животными на китайских фермах. Участники акции забрались в небольшие клетки перед магазином Armani - модного бренда, который использует в своей коллекции мех.

Представители организации под названием «Люди за этичное обращение с животными» рассказали, что этот бренд является крупнейшим покупателем китайского меха.

[Эшли Фруно, участница протеста]:
«Большой объем меха поступает на мировые рынки из Китая, где вообще нет никаких законов, защищающих права животных на фермах. Например, кроликов, лисиц и енотовидных собак могут душить, травить газом, убивать током или даже снимать кожу живьем».

[Анна Вэер, участница протеста]:
«Я хотела бы попросить Армани и других дизайнеров высокой моды не использовать мех. Мех жестоким образом отбирают у невинных животных, у которых нет выбора. У нас есть выбор, что носить, а у животных нет выбора».

Реакция прохожих была неоднозначной.

[Ёрико Сакаи, домохозяйка]:
«У нас редко носят шубы, потому что зимы в Японии достаточно теплые. Но они заставили меня обратить внимание на проблему, хотя вряд ли я полностью откажусь от меха в будущем».

[Санаэ Идэ, домохозяйка]:
«Я думаю, что они мешают магазину работать, поскольку протестуют очень агрессивно и вызывающе».

Эти видеокадры, по сообщению организации, были сняты скрытой камерой на одной из ферм по производству меха в Китае. На кадрах видно, что кроликов бьют током, после чего подвешивают и снимают шкуру.
 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев