Израиль представляет новые «водные» технологии

23:40, 21.11.2011 / 23:40, 21.11.2011
Код:

Выставка Watec проходит в Израиле два раза в год. Здесь представляют самые новые разработки в области водных ресурсов.

Самая большая в мире установка для опреснения воды находится в Израильском городе Хадера. Ее построила компания IDE, которая теперь пробует свои силы в производстве более мобильных вариантов системы.

Этот контейнер можно транспортировать в необходимое место, а сам процесс опреснения не наносит вреда окружающей среде. Похоже, что установка вызывает живой интерес.

[Ури Керштайн, представитель компании IDE]:
«Установка не нуждается в химикатах. Обычно для предварительной обработки, самого процесса опреснения и последующей обработки нужна только вода».

На выставке также представлены высокие технологии, которые применяют для определения качества воды в случае ее возможного загрязнения или даже в случае, если водопроводную воду отравят террористы.

[Эдва Кармор, представитель компании Whitwater Security]:
«Эта система получает все данные из распределительной сети: от информации о качестве до оперативных данных. Она всё это анализирует и создаёт возможность раннего предупреждения. Эта система может среагировать, например, на действие террористов по загрязнению питьевой воды».

Кроме этого на выставку приехали представители других стран.

[Лизелотт Плезнер, посол Дании в Израиле]:
«Мы поставляем на рынок много технологий. Эта, например, выглядит просто. Это технология, которая позволяет накрыть воду. То есть она не даёт воде, которая находится в большом резервуаре, испариться».

А вот еще одна разработка датчан, которую представили при помощи конструктора лего. Карту водных ресурсов можно составлять не на земле, а с вертолета.

NTD, Тель-Авив, Израиль

 

-----------------------

Всегда лучшие цены: ниже израильских и китайских, качество - всегда на высоте. Настоящий белорусский трикотаж от фабрики "Звезда востока".

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев