Немец Диди Сенфт построил рождественский велосипед

08:54, 29.11.2011 / 08:54, 29.11.2011
Код:

Наступила последняя неделя ноября, в Германии распахнули свои двери рождественские базары, и воздух наполнился аппетитными запахами выпечки, жареного миндаля и глинтвейна. Однако чтобы полностью окунуться в ощущения праздника, здесь необходим еще один обязательный атрибут - арка со свечами.

Именно об этом и позаботился известный своими изобретениями поклонник велосипеда Диди Сенфт. К рождественским праздникам он подготовил настоящий сюрприз для детворы - собрал из 12 алюминиевых лестниц арку-велосипед. Необычную импровизацию украшают маленькие Санта-Клаусы и почти 3 тысячи лампочек.

[Диди Сенфт, изобретатель-любитель]:
«Эта арка со свечами принесет массу удовольствия детям на Рождество и осветит улицы. Все они придут и посмотрят, и все будут счастливы. И я тоже буду счастлив, поскольку я - Санта, и снова принес подарки».

Сооружение достигает десяти метров в длину и пяти с половиной в высоту. Строить его, Диди Сенфту помогали внуки - Том и Луи. Они, кстати, тоже стали частью незаурядного замысла. Мальчики в костюмах Санта-Клаусов устраиваются поудобнее в рождественской арке и приветственно машут зрителям. 

На создание уникальной конструкции у Сенфта ушло полгода. Теперь, когда работа закончена, он планирует отправиться в путешествие, чтобы радовать немецких жителей своим изобретением и поздравлять их примерно такими словами:

[Диди Сенфт, изобретатель-любитель]:
«Счастливого Рождества! Собирайтесь семьями и празднуйте в эти приятные и  добрые рождественские дни. Этого вам желает Санта».

На счету изобретателя, который живет в немецком городе Сторкоу, уже несколько рекордов Гиннесса. Неординарные идеи никогда его не покидают. К примеру, весной этого года Диди Сенфт построил свадебный велосипед в честь бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

 

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев