American Airlines объявляет банкротство

03:37, 30.11.2011 / 03:37, 30.11.2011
Код:

Новый глава AMR Corporation – материнской компании American Airlines - во вторник сообщил, что решение о банкротстве компании было «трудным», но «своевременным».

[Томас Хортон, глава холдинга AMR Corporation]:
«Последние десять лет были чрезвычайно трудными для индустрии авиаперевозок США. Трудными не только для American Airlines, но и для всех наших конкурентов, в результате все наши крупнейшие конкуренты пошли аналогичным путем».

29 ноября AMR Corporation подала в суд по банкротствам заявление о реорганизации и реструктуризации, чтобы получить защиту от кредиторов, а также сократить издержки на персонал.

[Томас Хортон, глава холдинга AMR Corporation]:
«Мы пытаемся решить вопрос согласованно, а также следим за нестабильным экономическим климатом в мире и большими колебаниями цен на нефть».

American Airlines – третья по пассажирообороту компания США. Она оставалась единственной американской авиакомпанией, которая за последние 10 лет не объявила о временном банкротстве. Долгое время она вела переговоры с профсоюзами и сотрудниками о снижении зарплат, однако результата они не принесли.

Впрочем, экономические неурядицы не помешали компании летом этого года подписать договор о покупке 460 самолетов у Boeing и Airbus, который стал крупнейшим в истории авиации.

В настоящий момент активы компании составляют менее 25 миллиардов долларов США, а сумма долга - более 29 миллиардов.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев