Новый дельфинарий открылся в Москве

12:27, 09.12.2011 / 12:27, 09.12.2011
Код:

«Вот! Вот как мы чихаем! Хорошо, еще почихай нам! Молодец, хорошо, молодец!»

Пятилетняя моржиха Люба у тренера Марии Кузнецовой вытворяет и не такое. Каждый будний день она теперь будет выступать на сцене нового дельфинария, который открылся в Москве 8 декабря. Да не одна, а со своими закадычными друзьями – двумя дельфинами и белым китом. Несмотря на то, что эти животные относятся к разным семействам, они прекрасно ладят.

[Мария Кузнецова, дрессировщица моржихи Любы]:
«Белуха и морж – они же враги. А здесь они у нас дружат. Между Каспером и Любой даже какая-то симпатия, и она больше времени проводит именно с Каспером, чем с дельфинами».

А представители семейства китовых дельфины и белуха проводят вместе столько времени, что даже начинают «попугайничать», перенимая друг у друга звуки и привычки.

[Сергей Кожемякин, дрессировщик белого кита и дельфинов]:
«Здесь он в бассейне тоже иногда ложится и загорает на дне. А им неудобно, потому что у них есть большой спинной плавник. Но они все равно, как обезьянки, пытаются там как-то притулиться. Плавник мешает, но они все равно лежат рядом, вместе с ним и спят».

Но привычки привычками, а разница между животными чувствуется. Первое совместное выступление показало: пока дельфины выполняют трюки быстрее и эффектнее, чем белый кит. Тренер Сергей Кожемякин объясняет это их природными особенностями.

[Сергей Кожемякин, дрессировщик белого кита и дельфинов]:
«Дельфины более активные, более шустрые, быстрее учатся. Белуха тоже не уступает, просто она в силу своей природы более медлительная, но видно, что ум у нее, конечно, больше: долго все анализирует, думает, но если что-то придумала, то ее не собьешь».

Однако мелкие промахи морских артистов почти незаметны на фоне удивительных трюков, которые они исполняют. Семейная пара дельфинов Рамзес и Белла танцует танго, рок-н-ролл и вальс со своим тренером. А маленькая моржиха посылает зрителям воздушные поцелуи, оправдывая свое имя – Любовь. Зрители говорят, что это чувство взаимно.

[Мирослава, зрительница]:
«Мне понравилось, когда дельфины в самом конце так кружились».

[Таиса, зрительница]:
«Мне понравилось больше всего, как белуха плавала, потому что она очень милая, красивая».

[Катя, зрительница]:
«Мне понравились дельфины, они прыгали через кольцо и брызгали: я вся мокрая».

Московский дельфинарий закрыли летом этого года. Так что новый дельфинарий на территории Всероссийского выставочного центра – единственное место в столице, где можно увидеть такое продолжительное и красочное шоу.

NTD, Москва, Россия

 

----------------------

Некогда заниматься поддержанием чистоты в производственных или торговых площадях? Закажите уборку территории в Москве по низкой цене! Гарантия низкой цены и качества работы! Компания "Max-Clean".

Тэги:
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев