Колин Фёрт появился в музее мадам Тюссо

06:41, 15.12.2011 / 06:41, 15.12.2011
Код:

Последние штрихи, и новый экспонат лондонского музея мадам Тюссо готов. Во всей красе перед посетителями предстает восковой Колин Фёрт.

[Лиз Эдвардс, PR-менеджер музея]:
«Фигуру Колина Фёрта в музее мадам Тюссо запрашивали чаще всего, и, так как он в начале этого года получил «Оскара», мы решили в завершение года оказать ему ещё одну почесть, сделать его восковую фигуру».

В начале года Колин Фёрт получил «Оскара» за роль Георга VI в фильме «Король говорит». Ожидается, что его новая картина «Ремесленник, портной, солдат, шпион» (в русском прокате – «Шпион, выйди вон!») в предстоящем сезоне также удостоится наград.

[Лиз Эдвардс, PR-менеджер музея]: 
«Так как его фигура будет в первом зале музея, мы решили изобразить его на красной дорожке. Выбранная поза передаёт момент, когда он идет на церемонию награждения. Чтобы воссоздать это, мы провели сотни часов в наблюдениях за Колином Фёртом, это огромная работа».

Восковая копия Фёрта оказалась в хорошей компании. Рядом - Джулия Робертс, Кейт Уинслет и Джордж Клуни, неподалеку - восковой Санта-Клаус с подарками.

Сам актер никогда не был в музее мадам Тюссо, но к появлению своего воскового двойника, говорят, не остался равнодушен.

[Лиз Эдвардс, PR-менеджер музея]: 
«Колин Фёрт не смог нам позировать и ещё не видел свою фигуру, но мы тесно работали с его представителями, и он прислал все свои мерки. Он был очень взволнован, что станет частью экспозиции мадам Тюссо. Мы послали ему приглашение и надеемся, скоро он придет и посмотрит».

На создание фигуры ушло четыре месяца и почти 232 тысячи долларов. Она восьмая и последняя в коллекции, которую музей создал в юбилейном 250 году со дня рождения своей основательницы Марии Тюссо.

Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

У данного материала пока нет комментариев